Антитеррористическая защищенность

Терроризм в любых формах своего проявления превратился в одну из самых опасных проблем, с которыми человечество вошло в XXI столетие.

Терроризм представляет реальную угрозу национальной безопасности страны: похищение людей, взятие заложников, случаи угона самолетов, взрывы бомб, акты насилия, прямые угрозы и их реализация и т.д. К террористическому акту невозможно подготовиться заранее, поэтому следует всегда быть настороже.

В нашем образовательном учреждении активно ведётся работа по созданию специального комплекса мер, направленных на антитеррористическую защищённость :

• укрепление материальной базы;
  • стабильно действующая профилактическая работа, направленная на усиление внимания персонала образовательного учреждения к проблеме терроризма;
  • формирование навыков оперативной и своевременной реакции на угрозу терроризма.
  • Организация пропускного режима.

В образовательном учреждении введен пропускной режим.

Ежедневно осуществляется дежурство администратора и учителей.

Учащиеся не  покидают здание  во время  учебного процесса без особого разрешения классного руководителя или дежурного администратора.

Родители  (законные представители) учащихся посещают школу в указанное время на переменах или после занятий.

Вахтер заносит данные о посетителе в журнал регистрации.

Вход посторонних лиц осуществляется строго при наличии документа,  подтверждающего личность. Запрещен вход в школу любых посетителей, если они отказываются  предъявить документы, удостоверяющие личность и объяснить цель посещения.

Сайты антитеррористической направленности