Подробности смотрите на сайте смотреть

Алгоритм действий родителей:

1. Определиться с лагерем/санаторием (выбрать из ПЕРЕЧНЯ ЛАГЕРЕЙ, который будет опубликован на сайте министерства труда, занятости и социального развития Архангельской области с 01 апреля).
2. Забронировать путевку по телефону в понравившемся лагере/санатории (контактные телефоны лагеря или представителя лагеря указаны в таблице ПЕРЕЧНЯ ЛАГЕРЕЙ).
3. Обратиться в ОСЗН (по санаторным сменам) / в МО (по остальным сменам) с заявлением и пакетом документов.
Минимальный пакет документов будет включать:
1) копию паспорта родителя;
2) копию свидетельства о рождении и копию паспорта ребенка, достигшего возраста 14 лет;
3) документ, подтверждающий фактическое пребывание ребенка на территории Архангельской области сроком не менее 6 месяцев;
4) документ об обучении ребенка в общеобразовательной организации или о зачислении на обучение в общеобразовательную организацию ребенка в возрасте от 6,5 до 8 лет.
В случае, если семья претендует на получение сертификата с большей суммой, родителями предоставляются дополнительные документы, подтверждающие, например, наличие в семье трудной жизненной ситуации, статус многодетной семьи, уровень доходов семьи (не более 2-х прожиточных минимумов на 1 члена семьи) и другие.
4. В течение 10 дней после получения сертификата заключить договор с лагерем/санаторием на предоставление услуг в сфере отдыха и оздоровления.
5. Оплатить свою часть путевки, проезда и остальных расходов, связанных с отправкой в лагерь/санаторий (горячее питание в пути, страховку и прочие).
6. Пройти с ребенком медицинскую комиссию (важный момент, на этапе подготовки к выезду в лагерь – наличие у ребенка прививокпо возрасту в соответствии с Национальным календарем профилактических прививок, а в случае сознательного отказа от прививок – оформление официального отказа в лечебном учреждении).
7. Вовремя прибыть в пункт формирования организованной группы детей, следующих централизованно к месту отдыха или вовремя привезти ребенка в лагерь/санаторий – в случае самостоятельного заезда.
8. Вовремя встретить ребенка из лагеря / санатория
Важный момент: родители должны понимать, что они являются потребителями услуг и вправе осуществлять родительский контроль за качеством их предоставления.
В министерстве работает «горячая линия», на которую принимаются обращения по вопросам организации детской оздоровительной кампании:
8 (8182) 454-312 (в рабочие дни с 9:00 до 17:30)
Е-mail: anna@arhzan.ru

* Рабочая программа воспитания  "Организация воспитания в лагере с дневным пребыванием детей" на базе МОУ "Средняя школа № 3" "Школа интересных каникул". Срок реализации с 29.05.2023-19.062023 смотреть