Путешествие по стране здоровья

В рамках районной акции «Мы за ЗОЖ» в начальных классах прошло заключительное мероприятие «Путешествие по стране здоровья». Для ребят были подготовлены различные станции: «Проспект закаливания», «Кафе «Приятного аппетита», «Площадь Спортивная», «Бульвар Вредных привычек», «Парк отдыха «Хорошее настроение». На этих станциях дети  узнали правила закаливания, получили знания о пользе витаминов, узнали,  как влияет на здоровье хорошее настроение, закрепили знания о вредных привычках и поиграли в спортивные игры. На каждой станции ребята сами делали выводы и обобщали полученные знания, зарабатывая для своей команды баллы. Большую поддержку и помощь на каждом этапе ребятам оказывали их родители. По итогам мероприятия победителями стали 1 и 2 классы, которые получили в подарок витаминный приз - яблоки.  Так же всем командам на каждой станции выдавались брошюрки о ЗОЖ для классного уголка (о закаливании, о здоровом питании, комплекс спортивных упражнений, заповеди хорошего настроения и т.д.)

Конкурс буклетов "Мы за ЗОЖ!" смотреть