версия сайта

Библиотека

23 ноября 2018 года исполняется 110 лет со дня рождения детского писателя Николая Носова. В школьной библиотеке вы можете познакомиться с выставкой книг писателя, узнать интересные факты из его биографии.

22 ноября в 4 классе пройдет литературная игра-викторина по творчеству писателя. Ждем вас в школьной библиотеке

РЕЖИМ РАБОТЫ БИБЛИОТЕКИ

ПОНЕДЕЛЬНИК – ПЯТНИЦА с 8 30 до 15 50

Понедельник – 4 класс с 13.00 ч.

Среда – 2 класс с 13.00 ч.

Четверг – группа продлённого дня (2,3,4 кл.) с 13.00

Пятница – 3 класс с 14.00 ч.

1 РАЗ В МЕСЯЦ – САНИТАРНЫЙ ДЕНЬ.

Основные функции библиотеки:

• Аккумулирующая – библиотека формирует, накапливает, систематизирует и хранит библиотечно-иформационные ресурсы.
  • Сервисная – библиотека предоставляет информацию об имеющихся библиотечно-информационных ресурсах, организует поиск и выдачу библиотечно-информационных ресурсов.
  • Учебная – библиотека организует подготовку по основам информационной культуры для различных категорий пользователей.
  • Воспитательная – библиотека способствует развитию чувства патриотизма по отношению к государству, своему краю и школе.
  • Социальная – библиотека содействует развитию способности пользователей к самообразованию и адаптации в современном информационном обществе.
  • Координирующая – библиотека согласовывает свою деятельность со всеми подразделениями ОУ, другими библиотеками для более полного удовлетворения потребностей пользователей в документах и информации.

Задачи школьной библиотеки:

• Обеспечение учебно-воспитательного процесса и самообразования путём библиотечного и информационно-библиографического обслуживания учащихся и педагогов. Оказание помощи в деятельности учителей и учащихся в образовательных проектах.
  • Формирование у читателей навыков независимого библиотечного пользователя: обучение пользованию книгой и другими носителями информации, поиску, отбору и критической оценке информации.
  • Совершенствование традиционных и освоение новых библиотечных технологий. Обеспечение возможности наиболее полного и быстрого доступа к документам. Оказание методической консультационной помощи педагогам, родителям, учащимся в получении информации.
  • Сбор, накопление и обработка информации  доведение её до пользователя. Проведение внеклассной работы на базе источников информации, имеющихся в библиотеке.
  • Развитие содержательного общения между пользователями, воспитание культуры общения.

В этом году поступило 1186  новых учебников

В нашей шокльной библиотеке есть следующие разделы:

-естественные науки;

-медицина;

-общественные и гуманитарные науки;

-экономика;

-экология;

-образование;

-военное дело;

-культура;

-спорт и физическая культура;

-художественная литература;

-фольклор;

-искусство;

-справочная литература и словари.

Сотрудничество школьников детской и районной библиотекой:

• Экскурсии по библиотеке
  • Тематические беседы
  • Библиографическая помощь

Также вы можете посмотреть:

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"